グランフォート洗足池

  • 東京都大田区東雪谷一丁目

  • 東急池上線 / 洗足池駅 徒歩1分

  • 2005年築 / 8階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.7
フェア

推定相場価格より0.5%割高

販価
6,800万円
128.1万円/㎡
相場
6,765万円
127.5万円/㎡
2,756
5,429
8,102
10,774
AI査定結果
推定相場価格
6,765万円
127.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,429万円〜8,102万円
102.3万円/㎡〜152.6万円/㎡
推定賃料
16.4万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランフォート洗足池
6,800万円(128.1万円/㎡)/ 5階 / 53.08㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は121.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/126,800万円128.1万円5階 53.08㎡ 1LDK+S
2025/09/068,998万円115.2万円1階 78.12㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は114.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12グランフォート洗足池
大田区東雪谷一丁目
洗足池駅1分 6,800万円128.1万円53.081LDK+S5階 / 8階建 200551RC
2024/06/25グランテム南雪谷
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅1分 5,898万円97.5万円60.512LDK3階 / 7階建 南東200327RC
2023/12/19グランイーグル西蒲田II
大田区西蒲田四丁目
蒲田駅8分 5,590万円99.4万円56.252LDK5階 / 8階建 200042RC
2024/12/15クレイシア北千束
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 5,480万円99.0万円55.371LDK5階 / 8階建 南西200926RC
2024/12/29ラ・アトレ大岡山
大田区北千束三丁目
大岡山駅4分 7,980万円126.1万円63.261LDK2階 / 5階建 200213RC
2026/04/20ランドステージ田園調布フォレストヒルズ
大田区田園調布一丁目
多摩川駅3分 5,200万円107.2万円48.51R1階 / 6階建 南西200619RC
2025/11/19アピス洗足ヴァンテアン
大田区北千束一丁目
洗足駅4分 9,580万円150.5万円63.673LDK5階 / 6階建 南西200431RC
2026/04/02ジェイパーク石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅7分 7,790万円129.6万円60.13LDK3階 / 6階建 南西200346RC
2025/05/08アーバンビュー洗足
大田区北千束二丁目
洗足駅4分 6,250万円114.2万円54.721LDK3階 / 5階建 西200624RC
2024/09/27Jパーク石川台ラフィエール
大田区石川町二丁目
石川台駅6分 6,190万円103.0万円60.13LDK1階 / 6階建 南西200345RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積43.08㎡〜63.08㎡の平均販売価格

所在地東京都大田区東雪谷一丁目
交通東急池上線洗足池駅徒歩1分
築年月2005年
階数8階建
総戸数51戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション